Samstag, 14. Oktober 2017

Akademische Feier der Medizinischen Universität Innsbruck

Am Samstag, 14. Oktober, finden die akademischen Feiern der Medizinischen Universität Innsbruck statt. Die Festlichkeiten im Congress Innsbruck finden in 3 Gruppen statt.

Foto: © shutterstock

Doktorin, Doktor der gesamten Heilkunge (Dr. med.univ.)

9 Uhr:

Attoun, Malik aus Telfs
Behrends, Katharina aus Weilheim
Bernar, Benoit aus Esch/Alzette
Blaas, Isaac aus Innsbruck
Bohe, Steffen Christoph aus Freudenstadt
Boos, Matthias Fabian aus Görisried
Bösch, Johannes aus Satteins
Brandtner, Isabelle Rosmarie aus Imst
Brenninger, Fabian Bartholomäus aus Geisenhausen
Brugger, Julia aus Ehrenburg
Brunner, Christine aus Schwaz
Deiters, Roman aus Innsbruck
Diem, Clemens aus Lustenau
Drexel, Theresa aus Dornbirn
Ebner, Petra aus Aldein
Eder, Katharina aus Eugendorf
Eiter, Rebecca aus Radfeld
Etzelstorfer, Anna aus Wörgl
Fink, Saskia aus Hohenems
Fodor, Margot aus Karneid
Franchi, Alexander aus Bozen
Frede, Katharina aus Garmisch-Partenkirchen
Frick, Claudia Maria aus Feldkirch
Götsch, Valentina aus Sarntal
Gottfried, Timo Maria aus Innsbruck
Graf, Alexander aus Fischen
Grassl, Kristina Jasmin aus Kirchberg in Tirol
Gruber, Christina Daniela aus Bad Aibling
Hasenburger, Andreas aus Dornbirn
Haslauer, Melanie aus Anif
Haslauer, Thomas aus Anif
Heinrich, Christoph aus St. Florian
Herbst, Sybille aus Trostberg
Heuschneider, Christian aus Feldkirch
Hofer, Florian aus Lans
Hofer, Maximilian aus Riezlern
Hofstätter, Justina aus Schwertberg
Honold, Sarah, BSc., aus Nüziders

11 Uhr: 

Bangerl, Maria aus Hohenzell
Derntl, Peter aus Linz
Gahleitner, Manuel aus Linz
Innerhofer, Veronika aus Innsbruck
Isci, Sevim, MSc., aus Innsbruck
Ivusic, Patrik aus Kuchl
Jäger, Julia Martina aus Penzberg
Kammerer, Sarah Lisa Marleen aus Rosenheim
Kampleitner, Christoph aus Schwanenstadt
Kässmann, Birgit aus  Salzburg 
Klapfer, Anna aus Franzensfeste
Klasen, Caroline Constanze, aus Marktoberdorf
Klopfer, Theresa aus Baan 
Kluckner, Michaela aus Reith bei Seefeld
Koch, Nora-Kim aus Redange-sur-Attert 
Kohler, Philipp aus Schörfling am Attersee
Kratzer, Theresa aus Kals am Großglockner
Krimmel, Christine aus Heidelberg
Kuppelwieser, Sarah aus Latsch
Lachinger, Marie-Theres aus Salzburg
Löberbauer, Lorenz aus Alkoven
Longo, Veronika aus Sterzing
Malekiha, Alireza aus Hemmingen
Mann, Corinna Melanie aus Wien
Mantovan, Mara aus Mühlen in Taufers
Miketta, Dirk aus Schrobenhausen 
Moresco, Erich, BSc. aus Gargazon 
Mutschlechner, Beatrix aus Rodeneck 
Özdemir, Bengü aus Schwaz 
Priesner,  Gudrun-Stefanie aus Salzburg 
Punter, Julia aus Mals
Rainer, Barbara aus Bruneck
Rainer, Vera aus Bozen
Rasoul, Golalai aus Baghlan/ Afghanistan

13 Uhr:

Ratzenböck ,Stephanie aus Waldkirchen am Wesen
Reichinger, Erich Konrad aus Bad Reichenhall
Reiterer, Marion aus Meran
Renzler, Marion aus Gais
Ruetz, Teresa aus Hatting
Schallert, Philipp aus Dornbirn
Schapfl, Anna aus Lans
Scheidle, Norina aus Reutte
Schöpf, Nina Christine aus Innsbruck
Schwaighofer, Teresa Elisabeth aus Innsbruck
Spirk, Christina aus Plainfeld
Stampfl, Daniel Christopher aus Feldkirch
Summer, Patrick Josef aus Weiler
Thiel, Eva Sybille aus Königsbrunn
Thöni, Stefanie aus Romeno
Tiller, Christina aus Weitersfeld
Weichselbraun, Marlen aus Linz
Weitlaner, Maria Juliana aus Strassen
Wille, Johannes aus Fließ
Winder, Tobias Sebastian aus Dornbirn
Winkler, Ira aus Bruneck
Woyke, Simon aus Brannenburg
Zantow, Johannes Moritz aus Blaubeuren
Zhang, Sijun aus Wien
Zinganell, Anne aus Innsbruck

Doktorin, Doktor der Zahnheilkunde (Dr. med. dent.)

13.00 Uhr

Wiesbaum, Kristina aus Paderborn

stol