Freitag, 16. Dezember 2016

Vivant! Heute feiert die Claudiana ihre Absolventen

Am Freitag findet im Bozner Konzerthaus Joseph Haydn die feierliche Übergabe der Claudiana-Diplome statt.

Die Claudiana ehrt am Freitag ihre Absolventen.
Die Claudiana ehrt am Freitag ihre Absolventen.

Die Landesfachhochschule Claudiana überreicht am Freitag ihre Abschlussdiplome an 69 Krankenpfleger, 18 Dentalhygieniker, 16 Physiotherapeuten, 12 medizinisch technische Radiologie Assistenten, 10 Biomedizinische Labortechniker, 9 Logopädisten und 2 Hebammen.

Die Absolventen sind:

Physiotherapie:

Aichner Sonja (Sarntal), Amort Hanna (Vahrn), Beni Michela (Bozen), Bortolamedi Alice (Roncogno/Pergine Valsugana), Burbello Ilaria (Tombolo PD), Castaldelli Camilla (Monzambano (MN), Ennemoser Katharina (St. Leonhard i.P.), Gentilini Elena (Revò TN), Inama Mattia (Bozen), Ingrosso Andrea (Ziano di Fiemme TN), Knoll Simon (Sarnthein), Messner Sarah (Pfalzen), Mora Astrid (Innichen), Oberhofer Vanessa (Terenten), Pastore Chiara (Moena TN), Spiandorello Denis (Bozen).

Dentalhygiene:

Abdelkarim Avin (Meran), Barbugian Fabio (Bozen), Ben Mansour Sonia (Genova GE), Dedej Alvaro (Meran), Dellasega Chiara (Castello di Fiemme TN), Giacomin Nicole (Bozen), Girardi Giulia (Vahrn), Grünfelder Ruth (Gufidaun/Klausen), Insam Irene (St. Ulrich), Kaiser Caroline (St. Georgen/Bruneck), Kostner Laura (St. Ulrich), Lanz Karin (Algund), Pichler Elisabeth (Revò TN), Pigneter Marina (Völs am Schlern), Pugneth Tamara (Kaltern), Scapin Cristiana (Bozen), Schweigl Katharina Sandra (Dorf Tirol), Trebo Christine (St. Martin in Thurn).

Biomedizinische Labortechnik:

Azzolini Davide (Bozen), Freguglia Moreno (Leifers), Herbst Barbara (Deutschnofen), L’Altrella Daniela (Ratschings), Lamprecht Julia (Terenten), Lochmann Lisa (Meran), Obkircher Lisa (Sarntal), Primus Sandra (Seis am Schlern), Romagnoli Francesca (Bozen), Selciato Gloria (Bozen).

Hebammen:

Cappelletto Julia Luna (Ritten), Pidutti Elisa (Auer).

Logopädie:

Caselli Arianna (Auer), Marrone Jennifer (Gargazon), Mattedi Giulia (Bozen), Righetti Serena (Lavis-TN), Trafoier Marina (Lana), Trulla Alessandra (Thiene-VI), Weger Marlies (Ehrenburg), Weithaler Miriam (Naturns), Zanon Beatrice (Bozen).

Medizinisch-technische Radiologieassistenz:

Artioli Giorgia (Bozen), Bressan Simone (Steinmannwald), Comper Paolo (Bozen), Daziale Michele (Tscherms), Grassl Sara (Meran), Kuppelwieser Denise (St. Nikolaus/Ulten), La Spisa Daniela (Bozen), Ladstätter Hanna (Pichl/Gsies), Morandi Donatella (Castelfondo –TN), Obwexer Normen (Barbian), Rainer Stefanie (St. Walburg/Ulten), Verdorfer Lisa (Burgstall).

Krankenpflege:

Aquila Stefania (Aicha), Baggio Mara (Gargazon), Bernard Anna Maria (Kaltern), Bernhard Klara (Mals), Bologna Marion (Eppan), Bosin Alessia (Masi di Cavalese-TN), Clara Valentina (Campill/St. Martin i.T.), Conci Giulia  (Rovereto-TN), Costanzo Claudia (Brixen), Cretti Elisa (Schlanders), De Biasi Francesca (Bozen), De Checchi Angelica (Meran), Di Guida Valentina (Leifers), Ebensperger Ines (Prad a.StJ.), Eberhöfer Sarah (Mals), Engl Laura (Mühlbach/Vals),

Fontana Cecilia (Pescantina-VR), Framba Elisabeth (Vilpian),  Furggler Sara (Jenesien),  Gafriller Nadine (Barbian),  Gasser Julia (Schabs), Gasser Stefanie (Kaltern), Gerstgrasser Hannah (Mals), Graiss Madlen (Naturns), Grossgasteiger Armin (Bozen), Gruber Sarah (Klausen), Gueye Andrée Odette Koyé (Siebeneich), Gunsch Debora (Matsch), Höller Vera (Latzfons/Klausen), Hopfgartner Jasmin (Sand in Taufers),  Ioriatti Sheila (Bozen), Kofler Daniela (Riffian), Kofler Julia (Sarnthein), Kofler Sandra (St. Martin i.P.), Kostner Roman (Percha), Mairvongrasspeinten Hanna (Pfalzen), Marth Maria (St. Martin i.P.), Massenz Elena (Bozen), Modica Ajaya (Meran), Perkounigg Evelyn (Gargazon), Pfeifer Petra (Feldthurns), Pircher Sylvia (St. Leonhard i. P.), Raffeiner Greta (Jenesien), Raffl Sigrid (Moos i. P.), Rainer Kathrin (Klobenstein), Rauter Ariane (Klausen), Recla Marco (Bozen) Reinstadler Elisabeth (Kaltern), Runggaldier Franziska (Girlan), Sartori Daniel (Branzoll), Scandolera  Patrizia (St. Martin i. P.),  Schwarz Anna  (Mölten), Schwienbacher Barbara (Lana), Schwienbacher Tanja (St. Nikolaus/Ulten), Sequani Doris (St. Lorenzen),  Sigmund Lara (Elvas), Sparber Sabine (Bozen),  Thurner Petra ( Dorf Tirol), Torggler Janina (Meran), Trapin Ivan (Bozen), Trocker Sonja (Kastelruth),  Valbusa Anna (Meran), Verdross Stefanie (Göflan/Schlanders), Verginer Marina (St. Martin in Thurn) , Wasserer Carmen (Terenten), Wörnhart Annika Maria (Tarsch/Latsch),  Zaboli Arian (Meran), Zampedri Silvia (Leifers) ,Ziller Marta (Revò TN).

stol